Звоните нам: 460-760, 555-445

Уверен что твоя жена — всё еще твоя жена?

Я 14 лет работаю в сфере юриспруденции. 14 лет разбираю человеческие конфликты. В нашем деле ведь даже в споре предприятий конфликт всегда между конкретными людьми . Кто-то с кем-то не сумел договориться, не так понял, кинул по-просту , и вот «здравствуйте, уважаемый суд, представитель по доверенности, Волосников П.А.»

Я это к тому говорю, что разные истории видел, удивляюсь редко, но если удивляюсь, об этом точно стоит рассказать

Если коротко — одна женщина много лет (больше 10-ти) жила с мужем, будучи с ним в разводе, при этом он даже не подозревал, что холост и свободен, как ветер в поле. Они даже какой-то там юбилей свадьбы отметили, дети выросли… Ситуация похоже на бред, но в б ней нет ничего удивительного, если знать как работает система судопроизводства. Брак расторгается судом по иску одного из супругов. Второй при этом вызывается повесткой. Если вы живете вместе, не сложно сделать так, что супруг повестку никогда не получит. Суд вынесет решение заочно, в отсутствии стороны. И всё — живем счастливо дальше

Спросите в чем смысл? Всё очень просто — дальше на «супругу» оформляется квартира, или машина , да что угодно — это ее собственность, разделу не подлежит, потому что куплено не в браке . Муж не имеет никакого отношения к имуществу, сам того не зная

Я готов спорить, что до такого могла додуматься только женщина! Я разных мужиков встречал — подлых, трусливых, лживых, но коварных видел только женщин , у нас ума не хватает, просчитывать так далеко вперёд… Будете спорить — расскажу ещё одну историю

Так что, граждане мужчины, вы точно знаете, что женаты на женщине с которой живете?

P.s. На фото моя жена (я почти уверен). Горжусь и хвастаюсь, имею на это право и основания

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь. Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»