Звоните нам: 460-760, 555-445

Позвони мне, российский предприниматель!

Моя супруга покупала элемент одежды. В торговом центре, в брендовом магазине. Ей продавец говорит — имейте ввиду, товар со скидкой, он обмену и возврату не подлежит (видимо это не шутка была)

На прошлой неделе ко мне за консультацией обращалась девушка, купила дорогую сумку в рассрочку, она оказалась бракованной, но в договоре с продавцом указано — товар не подлежит возврату ни по каким причинам, потому что скидка 2000 руб.☝

Понятно, практикующий юрист (моя жена, например❤) с опытом работы в сфере потребительских споров, только улыбнется в ответ на такую глупость, но ведь люди действительно верят в то, что есть разница со скидкой товар или нет.

Подобных примеров поведения предпринимателей много. Одна бизнес леди‍⚖️ не так давно всерьез спорила со мной о том, что не обязана проводить за свой счет экспертизу куртки, если покупатель считает, что она бракованая. Кому надо, тот и платит по ее мнению. «Всегда так было»☝. Закон о защите прав потребителей? Нет, не слышала

Итог бывает печальным. По не знанию и не желанию знать элементарные и базовые вещи, доводят дело до суда и там проигрывают серьезные суммы. А то что, без разницы со скидкой товар или нет, и то, что экспертиза — обязанность продавца — это азбука….
А потом рассказывают истории про потребительский экстримизм, и про то, что суды против бизнеса⚖

Есть в планах, в самое ближайшее время, заняться повышением правовой грамотности представителей бизнеса. Если интересно — следите за новостями. А пока, если есть вопросы — звоните или пишите мне, это бесплатно и может помочь сэкономить средства.

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь.
Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»