Звоните нам: 460-760, 555-445

Налог за перевод на карту

Недавно в сети (особенно в соцсетях) прокатилась волна истерии на тему того, что Сбербанк вводит налог в размере 4% с каждого перевода денежных средств с карты физического лица. Статьи писали, репостили… Именно с таким текстом «Сбербанк вводит налог»…

У меня традиционный вопрос — вы серьёзно что ли? Верите вот в эту чушь? «Пятерочка» ещё не ввела налог на каждый 4-й купленный банан? 🍌 Видимо потому, что Сбер прямой потомок того самого, единственного в той самой стране, государственного Сберегательного банка СССР, ему народное сознание приписывает такие вот сверхвозможности.

На самом деле не так всё плохо у нас в отечестве. Вводить новые налоги не может даже Федеральная Налоговая служба (признайтесь, неожиданно?). Тем более Сбербанк, который является всего лишь одним банком из многих, и не имеет никаких привилегий.

А ноги в этой теме растут вот из какого места: на территории 4 субъектов РФ вводится пилотный проект по введению 4% налога (опять эта цифра 😳 совпадение? не думаю!) для САМОЗАНЯТЫХ граждан. А кто такие самозанятые граждане? Не надо тянуть руку, уважаемые официально безработные парикмахеры и массажисты! Речь не о вас, а о тех из вас, кто честно признался налоговой в том, что работает сам на себя. Много у нас таких? Что-то никто руку не тянет….

Так что, дорогие граждане, не надо паники. Ваши банковские счета по-прежнему в безопасности. Переводите деньги за ваши шугаринги и дальше, не стесняясь, прямо мастеру на карту. И даже можете писать назначение платежа, потому что этот бред «ничего там не указывайте!!!» тоже не имеет под собой никакой научной основы. Большой Брат не так крут, как вы думаете, не следит за каждым из вас 😂

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь. Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»