Звоните нам: 460-760, 555-445

Моя милиция меня бережет

Полиция, конечно☝. Просто в классической книге так, да и большую часть моей жизни было такое название… Но рассказ не об этом.

У нас граждане зачастую любят писать заявления в полицию по всякой ерунде, которая к деятельности органов внутренних дел не имеет никакого отношения. Сосед по даче сдвинул забор на мой участок — срочно приезжайте и вяжите его. Коллега по работе занял 500 р. и не отдал — в тюрьму его, мошенника!

А потом очень обижаются, когда получают ответ со смыслом «мы-то причем, решайте свою проблему сами». И в следующий раз в стопроцентно криминальной ситуации в полицию не идут, мол все равно отфутболят.

А я вам скажу, то, что вы называете «отписками» может быть очень полезным доказательством в решении спора. Вот ситуация (из практики) — нанял человек работников строить баню, порекомендовали знакомые. Дал аванс, денег на материалы. А они, чтобы вы думали? Нет, не пропали, они ее построили, почти, плохо, и не до конца, не так как договаривались.

Из доказательств на руках только номер телефона, который не отвечает, и имя того, с кем договаривались. В суд не подать, потому что судья искать вашего ответчика не будет. В исковом заявлении должен быть адрес и ФИО стороны, как минимум.

Пишем заявление в полицию, получаем ответ «признаков состава преступления нет», но перед этим полицейские его найдут, установят анкетные данные, опросят. А он скорее всего пояснит, что деньги взял и строить баню начал. А потом что-то пошло не так, но об этом мы с ним уже в суде поговорим ⚖, потому что все необходимые сведения о нем уже будем знать.

Вот так вот, а вы говорите бесполезно им писать….

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь. Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»