Звоните нам: 460-760, 555-445

Как обычно, всё куплено!

О менталитете, «продажном» суде и дураках — юристах.

В судебном процессе две стороны (я про гражданские дела буду говорить). А значит одна сторона всегда будет недовольна итоговым результатом

Понятно, что все дела не выиграть. Иногда и задача такая не ставится, но это другая история. Бывает, приходится объяснять причины поражения. И вот что происходит — НИКОГДА, НИ ОДНОГО ☝ раза за мою 14-ти летнюю карьеру ни один человек не признал, что был не прав, и не согласился с решением суда не в свою пользу!

Причины поражения, как правило, придумывают себе следующие:
1. Юрист (адвокат) дурак — это понятно, принцип «кто угодно дурак, только не я»
2. «Такие у нас законы» (произносить с обреченой интонацией) — какой закон и в чем конкретно виноват, никогда не поясняется.
3. ХИТ! 50% случаев — «все куплено!»

Дали взятку, конечно! Судье, эксперту, приставу, уборщице — они всех купили! Вот, например, телефон стоит 20-ку, отказали в ремонте потому, что внутрь попала вода, судебная экспертиза установила — внутри вода (под дождем разговаривали, вероятно), суд в иске отказал — все корупционеры! При такой стоимости товара, каков размер взятки должен быть, интересно? 500 р.? Но ведь не объяснить, проще согласиться, так всем понятнее и спокойнее…☺

Наверное, кто-то ждет от меня горячих историй на тему кто, где, сколько и за что… Так их не будет, потому что я их не знаю. Или не берут, или мне не говорят. Личные связи, родственники, симпатии — возможно, но ведь это Азия, здесь такое бывает…

Так что, граждане, в здании на фото все не так плохо, как многие думают. Не чудовища там, а люди, не хуже и не лучше нас с вами, так зачем же им приписывать те качества, которые мы отрицаем у себя?

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь. Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»