Звоните нам: 460-760, 555-445

Бассейн без справки

Готов поделиться с вами радостной новостью! Из серии «ну наконец-то!». Верховный Суд РФ разрешил посещать бассейн взрослым без справки! Все, хватит, натерпелись. Больше никаких унизительных звонков «а у тебя есть кто-нибудь, кто может справку в бассейн сделать?», или ещё хуже (по-крайней мере для меня) — ожидание в очереди к терапевту.

Дело вот в чем, оказывается справка лицам, старше 12 лет, и не было нужна. Согласно СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды, контроль качества», справка нужна только при неблагоприятной санитарно-гигиенической ситуации, объявленной в конкретном населенном пункте. При наступлении такой ситуации Роспотребнадзор выдаёт предписание с запретом допускать в бассейн лиц без медицинской справки, выданной на основании анализов.

В остальных случаях не допустить не имеют право. 12.11.2019 год Верховный суд рассмотрел подобное дело и установил нарушение прав потребителей. А мы с вами столько лет жили во лжи и в условиях произвола вахтёра на входе в бассейн!

А вот детям до 12 лет справка нужна. При посещении плавательной группы её срок 3 месяца. При разовых посещениях перед каждым посещением, если разрыв между ними более 2 месяцев.

Это с точки зрения закона, с точки зрения здравого смысла я бы поостерегся пускать в общий бассейн всех подряд.. а то, что в начале написано — так это шуточки, я вообще в бассейн не хожу, и теперь, наверное, не буду)))

Нужна помощь юриста в г. Курган?
Задать вопрос юристу можно здесь. Записаться на консультацию вы можете на главной странице.

Понравилась статья? Поделитесь в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить» я даю свое согласие на использование и обработку моих персональных данных в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»